Модные тенденции весны-лета 2018 года

3841

Самые модные тенденции весны-лета 2018 года
Хорошая новость: чтобы выглядеть стильно и современно, не обязательно тратить деньги на закупку новых коллекций одежды. Иногда достаточно грамотно срифмовать те вещи, которые уже есть в вашем шкафу, — и на выходе получится лук будто с модных показов весны-лета — 2018.

1. Вся в белом

Не совсем практично, но как свежо! В рамках наряда допускается сочетание белого разных оттенков: снежного, молочного, цвета бумаги. Разбавить тотал-лук можно контрастными аксессуарами: чёрной сумочкой, яркими очками, цветной обувью.

2. Многослойность

Этой тенденции уже не первый год, но позиции она сдавать не собирается. Выглядеть как капуста по-прежнему модно. А главное — в этот стиль можно вписать совершенно разные на первый взгляд вещи, срифмовав цвета и текстуры так, что на выходе получится уникальный образ.

3. Яркость


Даже одного экстраяркого элемента достаточно, чтобы наряд получился модным. Но на одном элементе останавливаться не обязательно: весна-лето 2018 года даёт полную свободу для самовыражения, позволяя комбинировать вещи принципиально разных (но обязательно ярких!) цветов.

4. Вертикальная полоска

Широкая и узкая, контрастная и сдержанная, на одном элементе гардероба или в формате тотал-лук — полоска в 2018-м явно в моде. Бонус: визуально она удлиняет пропорции тела, придавая стройность.

5. Деним на деним


Джинсов много не бывает, и весной-летом 2018 года — особенно. Деним на пике стиля и предоставляет широчайшее поле для экспериментов.

Самые модные женские вещи 2018 года
1. Объёмный блейзер в клетку


Приветы из 1980-х появляются на показах с завидной регулярностью. Так что возвращение пиджака с накладными плечами, будто сошедшего со страниц глянцевых журналов 30-летней давности, в общем-то неудивительно.

В новом сезоне блистают изделия в клетку: узкую, широкую, симметричную и не очень, заметную и едва различимую. Перефразируя знаменитое высказывание легендарного Генри Форда: «Ваш блейзер может быть любого цвета при условии, что он — клетчатый»

2. Брюки с лампасами


Да, некоторым эти штаны покажутся довольно спорными и наверняка вызовут ассоциации со спортзалом, но факт остаётся фактом: лампасы — контрастные вертикальные полосы по внешнему шву брюк — снова в тренде.

Полосы могут быть как одиночными, так и двойными и даже тройными, одноцветными или впечатлять цветовым многообразием.

Бонус: подобные брюки визуально удлиняют ноги. Чтобы этот лестный эффект проявился максимально, дизайнеры рекомендуют выбирать модели с тёмным основным цветом и яркой боковой полоской — одиночной или спаренной.

3. Свободные штаны из бархата (велюра)

Успех и бархат в новом сезоне идут рука об руку, так что не удивляйтесь появлению среди модных трендов этих похожих на пижамные штанов.

Relax-style вообще сегодня в моде, и свободные штаны прекрасно подойдут как для прогулок, так и для походов в гости или визитов в офис (если, конечно, у вас не практикуется однозначный дресс-код).

Сочетать бархат оптимально с простым гладким свитером или футболкой: тогда богатая текстура этой ткани заиграет лучше всего.

4. Объёмный свитер


Чем свитер больше, тем лучше. Идеально, если он выглядит так, будто достался с чужого плеча, куда более массивного, чем ваше. Несмотря на мешковатость, визуально такой свитер акцентирует внимание на стройности и хрупкости той, на которой надет.

Чтобы усилить эффект объёмности, дизайнеры и модницы играют с принтом, выбирая либо очевидно контрастирующий с основным цветом свитера, либо ощутимо выпуклый, пушистый, блестящий, объёмный.

5. Удлинённый свободный жакет


Длина до колена — хорошо. До середины голени — прекрасно! Длинный объёмный жакет — один из самых горячих хитов сезона. Эта вещица отличается впечатляющей универсальностью: она одинаково хороша как в паре со свитером и джинсами в демисезон, так и на футболку и шорты тёплыми летними вечерами.

Цвет, принт, текстуру и плотность ткани дизайнеры полностью отдают на откуп модницам, делая лишь одну ремарку: желательно, чтобы жакет имел формат оверсайз.

6. Платье или свитер с пышными рукавами

Пышные, дутые рукава с зауженными манжетами придают образу лёгкий привкус ретро и романтики. Длинные, короткие, половинки и три четверти, объёмные, словно воздушные шары, или лишь намекающие на воздушность, вписанные в классический образ в романтическом стиле (например, джинсы и белая рубаха) или поражающие оригинальностью — эксперименты только приветствуются!

7. Платья и юбки с оборками


Стремление весны-лета — 2018 к романтизму не обошло и платья. Пышные, с рюшами и оборками наряды в новом сезоне в моде. Они помогают добавить образу нежность и порыв. Взлетаем!

Источник